温馨提示:本网站新改版测试中,有错误请包涵和指教!
  • 网上咨询

人才招聘

当前位置: 人事处首页 >> 人才招聘

仲恺农业工程学院2020年公开招聘教辅、管理新机制人员资格审核及面试安排通知

2020-12-18 | 来源: | 查看:

根据《仲恺农业工程学院2020年第二批公开招聘教辅、管理新机制人员公告》的要求,现将资格审核及面试的有关事项通知如下:

一、资格审核

请进入资格审核的考生(名单详见附件1)于2020年1220日(星期日)下午14:00-17:30携带报名材料原件及复印件到海珠校区行政楼508报到。

请考生报到时提交下列材料交给工作人员复核(除1、7项外,其余均要求原件及复印件),若提交的纸质材料不符合招聘公告要求,则取消面试资格。

1.《仲恺农业工程学院教辅、管理新机制人员应聘报名表》(请贴好照片)。

2.个人简历、身份证、专业技术资格证书、从大学起的各学历阶段毕业证及学位证书。

3.境外毕业研究生须提供教育部中国留学服务中心境外学历、学位认证函。

4.计划生育证明材料(户口所在地或所在单位计生管理部门近6个月内开具的计生证明或有效期内的计划生育服务证)。

5.具有党政机关、企事业单位管理工作经验者须由原工作单位提供相关工作证明。
    6.党员身份证明材料(若应聘岗位要求政治面貌为中共党员的考生需提供此证明材料)。

7.其他个人认为必要的获奖材料(须与《仲恺农业工程学院教辅、管理新机制人员应聘报名表》填写的一致)。

考生在资格审核时需主动向工作人员报告应回避的关系,如考生与面试评委及其他工作人员有夫妻关系、直系血亲关系、三代以内旁系血亲、近姻亲关系和利害关系的,均须回避,并填写《岗位回避自查表》(附件1);若无以上关系,则在表中“需要回避的亲属关系”下方姓名栏填“无”,将表格打印出来手写签名后在资格审核时交给工作人员。

若考生未通过资格审核,学校将按序在各岗位合格线上人员中进行递补,由人事处直接电话通知。

二、面试

面试安排于2020年1222日(周二)全天进行结构化面试,考生现场抽签决定面试顺序。具体安排如下:

1.面试时间:2020年1222日(周二),考生按岗位参加面试,分上、下午进行。

请报名人事处、科技处、财务处、审计处、招投标办公室、廖仲恺何香凝纪念馆、离退休工作处的考生在12月22日上午8:00-8:15报到(上午8:15开始分组抽签);报名党政办公室、教务处、校医院、继续教育学院的考生在12月22日下午13:30-13:45报到(下午13:45开始分组抽签)。

2.面试报到地点:海珠校区教学楼701室。

3.面试成绩满分100分,70分以上为合格,未达到合格线上者不能列入拟录用考察人选。

附件:1.进入资格审核人员名单

2.《岗位回避自报表》 

仲恺农业工程学院

2020年1218

附件1

进入资格审核人员名单

姓名

部门

性别

岗位名称

龙瑛芷

人事处

工资科

虞婷

人事处

工资科

李湘丽

人事处

工资科

高逸群

人事处

工资科

车辉辉

人事处

工资科

冯雨桐

人事处

工资科

李珏楠

人事处

工资科

温尔雅

人事处

工资科

董倩

人事处

工资科

颜婉华

人事处

工资科

杨惠琪

科技处

成果科

甘洁

科技处

成果科

黄致君

科技处

成果科

张晋铭

科技处

成果科

黎馨

科技处

成果科

卢娜

财务处

综合科

徐雅薇

财务处

综合科

谢雨婷

财务处

会计核算科

沈梦瑶

财务处

会计核算科

金思清

财务处

会计核算科

李科慧

财务处

会计核算科

萧素云

财务处

会计核算科

何嘉敏

财务处

财务信息科

袁泉

财务处

财务信息科

周浩

审计处

工程审计岗

黄晓东

审计处

工程审计岗

赖维

审计处

工程审计岗

陈雅雯

审计处

工程审计岗

何崇文

审计处

工程审计岗

周珊

招投标办公室

综合科

杨书逊

招投标办公室

综合科

毛嘉欣

招投标办公室

综合科

叶明娟

招投标办公室

综合科

郭瑞子

招投标办公室

综合科

刘宗荣

招投标办公室

工程科

罗声

廖仲恺何香凝纪念馆

纪念馆

李小蔓

廖仲恺何香凝纪念馆

纪念馆

陈安

廖仲恺何香凝纪念馆

纪念馆

雷晓晓

廖仲恺何香凝纪念馆

纪念馆

文阳

廖仲恺何香凝纪念馆

纪念馆

孙姝

离退休工作处

办公室

刘伟荣

离退休工作处

办公室

黄颖怡

离退休工作处

办公室

周娟

离退休工作处

办公室

强璐

离退休工作处

办公室

 

陈筱

党政办公室

法制督办科

李慧婷

党政办公室

法制督办科

孙璐艳

党政办公室

法制督办科

杨芳

党政办公室

行政科1

石钰

党政办公室

行政科1

贺姣佼

党政办公室

行政科1

钟小波

党政办公室

行政科1

杨春梅

党政办公室

行政科1

钟容慧

党政办公室

行政科2

万佳欣

党政办公室

行政科2

陈薇

党政办公室

行政科2

尹治敏

党政办公室

行政科2

钟翠

党政办公室

行政科2

张娜

党政办公室

秘书科1

李宣静

党政办公室

秘书科2

张诗溦

党政办公室

秘书科2

冯奕达

党政办公室

秘书科2

陈亚颖

党政办公室

秘书科2

吕玮玮

党政办公室

综合科

马乐

党政办公室

综合科

梁智宏

党政办公室

综合科

胡婷婷

党政办公室

综合科

王英男

党政办公室

综合科

龚舒

党政办公室

档案室

李欢欢

党政办公室

档案室

任和月

党政办公室

档案室

尹雪妍

党政办公室

档案室

马虹

党政办公室

档案室

罗迅捷

教务处

考务科

李想

教务处

考务科

徐照清

教务处

考务科

李鼎

教务处

考务科

李嘉明

教务处

考务科

蔡泳帆

教务处

质量科

杨娟

教务处

质量科

陈治蒙

教务处

质量科

郑惠丹

教务处

质量科

马胜男

教务处

质量科

唐冬桂

教务处

教务科

院采薇

教务处

教务科

谢俊

教务处

实践科

张帮林

教务处

实践科

聂寅曦

教务处

实践科

朱丹丹

教务处

实践科

曹弘

教务处

实践科

黄奕涵

校医院

门诊室

温雪怡

校医院

门诊室

郑扬帆

继续教育学院

培训科

李盛楠

继续教育学院

培训科

王佳蓓

继续教育学院

培训科

罗赟

继续教育学院

培训科

黄俊丽

继续教育学院

培训科

刘泱

继续教育学院

培训科

庞茜

继续教育学院

培训科

张磊

继续教育学院

培训科

潘嘉瑜

继续教育学院

培训科

陶岩

继续教育学院

培训科